Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

2021 противоэпидемиологические мероприятия

30 августа 2022

В Югре усилены меры безопасности по предотвращению завоза распространения COVID 19

В Югре усилены меры безопасности по предотвращению завоза распространения COVID 19

Об этом сообщает единый официальный сайт государственных органов Югры.

По информации источника решения прияты на основе рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре. Издано постановление «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре».

В соответствии с документом, оперативным штабом рекомендовано югорчанам использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в закрытых помещениях, включая медицинские организации, организациях социального обслуживания, во всех видах общественного транспорта и такси.

Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям рекомендовано обеспечить соблюдение персоналом и посетителями правил личной гигиены, в том числе мытьё рук, использование антисептиков, медицинских масок, соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров.

Помимо этого, постановлением рекомендовано организовать в учреждениях выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний по прибытии на работу.

Также в автономном округе будет обеспечена работа контакт-центров медицинских организаций для приема обращений по поводу острых респираторно-вирусных инфекций, гриппа и новой коронавирусной инфекции.

Медицинская помощь югорчанам, имеющим симптомы ОРВИ, COVID-19, в том числе несовершеннолетним, будет оказываться на дому.

Людям в возрасте старше 60 лет, инвалидам, многодетным семьям по запросу будет обеспечена адресная доставка продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов.

В оперативном штабе региона подчеркивают, что решение о мерах, направленных на безопасность граждан в период пандемии COVID-19, принято на основе данных Роспотребнадзора и текущего положения эпидемиологической ситуации в автономном округе, а также исходя из анализа эффективности принятых ограничений ранее.

Напомним, согласно последней сводке регионального оперштаба в Советском районе за последние сутки выявлено 6 новых случаев COVID -19.

Пресс-служба администрации Советского района

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-