Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

2021 противоэпидемиологические мероприятия

8 сентября 2022

Жителей Югры учат молодеть на пенсии

Жителей Югры учат молодеть на пенсии

Югра присоединилась к проекту «Российское долголетие». Это программа для пожилых людей, где они учатся не стареть, правильно питаться и следить за здоровьем. Мы расскажем, как попасть на занятия и благодаря чему участники проекта похудели и отказались от трости.

Изначально проект назывался «Московское долголетие» и работал только для жителей столицы. Он настолько понравился пенсионерам, что они рассказали о своем хобби друзьями из других регионов и тогда тысячи пожилых людей со всей страны обратились к авторам программы, чтобы те масштабировали проект. Сегодня к «Российскому долголетию» присоединились уже 83 субъекта России.

Занятия проходят в онлайн-формате и для участия в проекте необходимо всего лишь иметь устройство с выходом в интернет, например, смартфон, ноутбук или планшет. Также нужно установить мессенджер WhatsApp, чтобы получать ссылку на занятие и общаться в чате с преподавателями и другими участниками. Если к программе захочет присоединиться участник, не владеющий цифровыми навыками, то кураторы проведут для него курс по компьютерной грамотности.

В проекте три направления. «Фейсфитнес» — это лимфодринажная гимнастика для лица и тела, которая не только улучшает внешний вид, подтягивает овал лица и уменьшает отеки и морщины, но и помогает снизить артериальное давление и головные боли — что часто случается у людей зрелого возраста. «Здоровое питание» — это курс, который помогает снизить вес, нормализовать уровень сахара и холестерина. «Счастливая жизнь в гармонии и балансе» — это направление по психологии. Оно помогает лучше понимать и слышать себя, решать внутренние и внешние конфликты, налаживать отношения с близкими.

Примечательно, что занятия проходят не только в онлайн среде. Так в Сургуте к проекту подключился комплексный центр социального обслуживания населения. Тренер по адаптивному спорту Светлана Ковалева проводит занятия по скандинавской ходьбе, читает лекции по здоровому образу жизни и организует спортивно-массовые мероприятия для пенсионеров.

Если и вы хотите присоединиться к проекту, звоните по номеру 8-495-822-02-85, кураторы вам все расскажут.

По информации портала https://ugra-news


Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-