Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78
18 мая 2020

Прими участие во всероссийской онлайн-акции «Подвиг села»

Прими участие во всероссийской онлайн-акции «Подвиг села»

Цель онлайн-флешмоба – показать преемственность поколений и укрепить память о героях Великой Отечественной войны. Чтобы стать частью всероссийской акции, под единым хэштегом #ПодвигСела нужно опубликовать своё фото и фото героя своей семьи, рассказывая, что делал их предок во время войны и чем занимается сам автор поста сейчас.

«Этой акцией мы, прежде всего, хотим отдать дань подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. А это не только те, кто шел в бой на передовой, но и те, кто бесперебойно кормил армию и многомиллионное населения городов в тылу. Молодежь должна знать о боевых и трудовых подвигах своих предков и передавать её следующим поколениям», – считает председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина.

Вместе с сохранением исторической связи организаторы акции также хотят показать и преемственность поколений. «В постах к акции каждый сможет рассказать, что он делает, чтобы страна, защищенная героями его семьи, продолжала развиваться. Например, одна моя прабабушка копала окопы под Москвой и трудилась в госпиталях, а мои прадеды и прапрадеды служили на фронте и дошли до Германии. Я же посвятил свою жизнь развитию наших сельских территорий», – рассказал Дмитрий Пекуровский, первый заместитель председателя РССМ.

Финальным аккордом флешмоба станет выставочная экспозиция «Подвиг села» в Совете Федерации России, где будут представлены лучшие фотографии участников. Победителей акции наградят дипломами и памятными подарками.

Организаторы акции – Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, ВОО «Трудовая доблесть России» и Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Отметим, что акция «Подвиг села» проходит в рамках проекта РССМ «Соль земли», который вошел в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденный в Администрации Президента России.

 Акция пройдет в сети Интернет в два этапа:

  • первый этап — до 31 мая 2020 года участники публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ.
  • второй этап  —  до   31   июля  2020   года   —  определение  победителей и проведение фотовыставки работ, презентация которой пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в июле 2020 года.

Приложение:  Загрузить

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-