телефон: +7 (34675) 3-02-78

Официальные документы

4 февраля 2020

Советчане - в числе лучших пловцов

Третье общекомандное место заняли советчане по итогам Первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по плаванию среди юношей и девушек, в зачет XV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 75-й годовщине Победы в ВОВ, которое прошло с 30 января по 1 февраля 2020 года в Сургуте.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд из разных муниципалитетов округа. Вперед спортсмены из Советского района пропустили только урайцев и хозяев соревнований, которые заняли второе и первое общекомандное место соответственно.

Всего воспитанники МАУ СШОР Советского района завоевали около 20 наград разного достоинства.

Так, золотые медали в своих возрастных категориях на разных дистанциях получили Кривых Варвара (тренер Смирнова В.В./Легкова Г.А.) , Дамир Раздыков (тренер Андреасов В.В.), Мурзина Арина (тренер Павлюченко А.Л), Старикова Екатерина (тренер Легкова Г.А) и Печурина Анастасия (тренер Легкова Г.А).

3 серебра взяли наши девочки в командных эстафетах (4 по 100 и 4 по 200 метров вольным стилем, а также 4 по 100 метров комплексным плаванием).

В числе призеров также советчане Евгений Бузанов (тренер Легкова Г.А.), Михаил Багаев (тренер Андреасов А.В., Полина Балакина (тренер Легкова Г.А), Дарья Морозова (тренер Серебрякова В.В.) и Тимур Мухамбетов (тренер Легкова Г.А.).

В эти же дни в Сургуте проходил открытый Кубок Югры по плаванию, где советчане также завоевали 1 золотую, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Отличились Айнур Ильтинбаев, Анна Кузикова и Анна Вахнянская.

Также в рамках открытого Кубка Югры по плаванию подводились итоги региональных заочных соревнований по плаванию «Югорский марафон» 2020. В заочных соревнованиях по марафонскому плаванию принимали участие 16 спортсменов нашей школы. Серебряными призерами на дистанции 5000 метров стали Вахнянская Анна и Попутникова Полина (тренер Легкова Г.А.)

По итогам этих соревнований Вахнянская Анна, Кузикова Анна, Нетунаева Дарина, Попков Александр, Шарнин Данил, Кривых Варвара прошли отбор на чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию, который состоится с 17 по 22 февраля 2020года в г. Челябинске.