телефон: +7 (34675) 3-02-78

Официальные документы

5 февраля 2021

«Золотая шайба» у хоккеистов Советского района

II Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая Шайба» возрастной группы 2008 – 2009 гг.р., проходивший в Советском районе в период с 1 по 3 февраля 2021 года завершился победой хоккейной команды МАУ ФОК «Олимп» «Советские медведи».

Всего в соревнованиях приняли участие четыре команды из Нягани, Урая, Октябрьского и Советского районов.

Финальная игра за 1 место на главной ледовой арене Советского района получилась очень напряженной и яркой. «Советским медведям» и хоккеистам команды «Шершни» из Урая пришлось показать настоящий спортивный мужской характер и волю к победе.

В основное время игра закончилась со счетом 5:5. Однако в овертайме капитан «Советских медведей» Пятков Денис забросил победную шайбу и команда Советского района под руководством тренера Алексея Гаврюкова стала победителем турнира.

В турнирной таблице места команд распределились следующим образом:
1 место – «Советские медведи» (г. Советский)
2 место – «Шершни» (г.Урай)
3 место – «Норд-Обь» (Октябрьский район)
4 место – «Сибиряк» (г.Нягань)

Лучшими игроками в командах стали:
- Зуев Ярослав (г. Нягань)
- Иващёнок Артем - вратарь (Октябрьский район)
- Тихонов Вячеслав (Октябрьский район)
- Кочкин Алексей (г. Урай)
- Паламарчук Степан - вратарь (г. Урай)
- Почкалов Илья (Советский район)
- Пятков Денис (Советский район)

Теперь команду советчан отделяет один шаг от путевки в Сочи, куда съедутся сильнейшие команды страны – победители региональных этапов. Для этого нужно одержать победу в стыковочном матче.