телефон: +7 (34675) 3-02-78

Официальные документы

9 февраля 2021

Итоги соревнований «Веселый дельфин»

Вчера были подведены итоги региональных соревнований по плаванию «Веселый дельфин», которые прошли в плавательном бассейне спортивной школы олимпийского резерва Советского района.

В течение трех дней юноши и девушки из Советского, Югорска, Нягани, Урая, Игрима и Белоярского соревновались в разных видах плавания. В программе были дистанции на 100, 200 и 800 метров. Завершали соревнование заплывы на 100 метров брассом, на спине, вольным стилем и баттерфляем.

Всего воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Советского района завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль. Самым успешным для советчан стал заплыв на 100 метров вольным стилем, где они заняли сразу все ступени пьедестала. Особенно отличился 13 летний Тимофей Тавлетбаев. Он завоевал несколько первых мест, в том числе в многоборье.

Как отметил тренер по плаванию МАУ СШОР Советского района Александр Андреасов, воспитанники школы показали достойные результаты: «Я, в принципе, доволен. Несмотря на не очень удачный старт, ребята смогли собраться и показать все свои возможности».

По итогу соревнований тренеры по плаванию Александр Андреасов из Советского и Альбина Пугачева из Нягани были награждены как лучшие тренеры победителей.

Пловцы, занявшие призовые места, станут участниками следующего этапа «Веселого дельфина», который пройдет с 3 по 7 марта 2021 года в Сургуте.

Отметим, что спортивное мероприятие прошло с учетом всех требований санитарно-противоэпидемической безопасности. Болельщики могли посмотреть прямую трансляцию соревнований на Ютуб канале, которую вел телеканал «Первый Советский».