телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости Советского района

25 февраля 2019

Советский район продолжает побеждать

В Ханты-Мансийске завершилось Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. в зачет Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры» в 2019 году. По итогу соревнований команда лыжников спортивной школы Олимпийского резерва Советского района одержала уверенную победу, став первой в общекомандном зачете. Всего в первенстве принимало участие 16 команд округа.

В первые 2 дня соревнований спортсмены провели две гонки с раздельным стартом классическим и свободным стилями. Дистанция гонки составила 3 км для девушек и 5 км для юношей. Результаты гонок стали отличными для лыжников из Советского района: 1 место среди девушек по результатам 2 гонок заняла Диана Милкова. У юношей Советский район занял весь пьедестал и в классическом и в свободном стиле – первым стал Вячеслав Корытников, на втором месте - Артем Рысин, третьим к финишу пришел Матвей Кетов.

В финальный соревновательный день, 23 февраля, юные лыжники состязались в эстафетных гонках. Первые два этапа спортсмены преодолевали классическим ходом, два последних — свободным.

Команда юношей из Советского района в составе Вячеслава Корытникова, Артема Рысина, Матвея Кетова и Виктора Сапожникова одержала уверенную победу в эстафетной гонке, опередив соперников почти 3 минуты. Всего в эстафете участвовало 14 команд. Воспитанницы спортивной школы Олимпийского резерва Советского района также стали вторыми из 10 команд-участниц. Серебро Советскому району принесли Диана Милкова, Майя Чечерина, Вероника Радостева и Екатерина Тюлюпо.

По итогу соревнований победители и призеры получили заслуженные награды.