Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости Советского района

21 июня 2022

Встреча с «золотой» молодежью

 Встреча с «золотой» молодежью

Сегодня глава Советского района Евгений Буренков провел неформальную встречу с выпускниками школ Советского района, закончившими обучение с золотыми и серебряными медалями.

Мероприятие состоялось в конференц-зале МАУ ФОК «Олимп» города Советский.

«Золотая медаль — это не просто награда, это стимул быть первым, проявить качества лидера это, несомненно, закалка характера. Конечно медаль – это ваше личное достижение, и, в первую очередь, ваш личный труд, но результат не был бы таким ярким без вклада учителей, ваших наставников и родители, без их поддержки, а порой и строгости. Это большая удача, что вам попались на жизненном пути настоящие педагоги, профессионалы своего дела. Пусть и в дальнейшем вас сопровождают и делятся своей мудростью лучшие умы нашего времени. Успехов вам в поступлении, дальнейшей учебе и трудовой деятельности», - сказал Евгений Буренков, обращаясь к медалистам.

В ходе полуторачасового общения глава Советского района поддержал выпускников, определившихся с выбором учебного заведения, рассказал о важности проявлять целеустремленность и принципиальность во всех сферах жизни.

По мнению главы района, наш муниципалитет обладает определенным потенциалом в сфере развития лесопромышленного производства, предпринимательства, транспортной инфраструктуры, бюджетной сферы, включая здравоохранение и образование. Это те сферы, которые постоянно нуждаются в молодых профессиональных кадрах.

«Особый менталитет и уклад жизни жителей Советского района тоже может быть определяющим для вас в плане выбора профессии и места жительства. Главное понять, чего вы на самом деле хотите в жизни, и стремиться к этому с верой в успех и целеустремленностью. Если вернетесь жить и работать на малую родину – мы будем рады помочь вам, если прославите Советский район, Югру или Россию где-то еще – мы будем гордиться вами», - отметил Евгений Буренков.  

По информации Управления образования администрации Советского района, в этом году обучение завершили 242 выпускника, 17 из которых получат медали «За особые успехи в учебе».

Торжественное награждение лучших выпускников Советского района состоится на городской линейке «Школьные рассветы» 24 июня.

Пресс-служба администрации Советского района

Количество показов: 1358

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-