Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости Советского района

22 июня 2022

Строительство «Озерного парка «Картопья» - на общественном контроле

Строительство «Озерного парка «Картопья» - на общественном контроле

Профильные специалисты органов местного самоуправления приняли участие в совместном заседании Проектного комитета Югры и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Югры, которое прошло под председательством главы региона Натальи Комаровой.

На заседании обсудили текущие результаты реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса проектов Формирования комфортной городской среды, в том числе «Озерного парка Картопья».

На сегодняшний день на объекте продолжаются работы по замене основания грунта и водоотведению. За обустройством общественной территории ведут контроль как профильные специалисты администрации, так и общественная комиссия.

Сергей Пьянков, и.о. главы г.п. Советский: «Мы пригласили членов общественной комиссии, коллег из района на очередную приемку выполненных работ. Был оценен и подписан к приему объем работ на сумму 11 миллионов 246 тысяч. Сейчас такой основной вопрос горожан – куда делась рыба из водоема и вернется ли она обратно? Мы всех успокаиваем - конечно, вернется, рыба в озере будет!»

Сейчас в парке продолжаются работы по замене основания грунта и водоотведению по левому берегу озера. Далее начнется укрепление береговой линии специальной сеткой, гравием и растениями.

Виталий Боровиков, технический руководитель проекта «Озерный парк Картопья»:

«В целом квартальный график у нас выдерживается. Те плановые работы, которые заложены до сентября месяца, мы выполним – это замена основания озера и берегоукрепление. Должны за лето вывести геометрию благоустройства в ноль. Для этого планируем увеличивать численный состав техники».

Напомним, проектом «Озерный парк Картопья» в Советском предусмотрено создание благоустроенной зоны вблизи водоема: пешеходных дорожек, многофункционального павильона, игровых и спортивных площадок, зоны барбекю, тематических площадок, наружного освещения, малых архитектурных форм и арт-объектов, озеленение территории, монтаж видеонаблюдения на объекте, обустройство автомобильной стоянки, а также тротуара по улице Киевская. В 2022 году будет реализован первый этап проекта. Планируемый срок завершение работ – 2023 год. Площадь объекта - 12 гектаров, стоимость благоустройства 180 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Советского района

Количество показов: 392

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-