Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости Советского района

22 июня 2022

Безопасность на водных объектах

Безопасность на водных объектах

Сегодня первый заместитель главы Советского района Владимир Скородумов провел внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Советского района (КЧС).

В обсуждении текущей ситуации в муниципалитете приняли участие представители противопожарных служб и ведомств МЧС, а также полиции и ЕДДС Советского района.

Заседание Комиссии было посвящено обеспечению безопасности на водных объектах Советского района. С соответствующим докладом выступил Олег Густов, руководитель Междуреченского отделения Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

«По состоянию на 20 июня на территории округа произошло 11 происшествий на воде с гибелью 9-ти человек. Двое пропали без вести. Спасен 1 человек. На территории Советского района гибели не допущено. В Урае погиб 1 человек. Основные причины трагедий в зимний период связаны с выездом на лед, летом – опрокидывание лодок, езда на водном транспорте без спасательных жилетов в пьяном виде», - доложил Олег Спартакович.

Содокладчиком по вопросу выступил Александр Сергеев, и.о. начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Советского района.

По его словам, в целях обеспечения комплексной безопасности в Советском районе на постоянной основе проводятся межведомственные рейды по местам отдыха людей на водных объектах.

В данных рейдах кроме предстателей администрации Советского района и представителей федеральных органов исполнительной власти активное участие принимают общественные организации.

При проведении рейдов особое внимание уделяется мелководным непроточным водоемам, находящимся в границах поселений и имеющих пешую доступность для несовершеннолетних, данные водоемы ежедневно патрулируются представителями администраций поселений Советского района, сотрудниками МЧС России, полиции, членами добровольной пожарной охраны Советского района.

«На сегодняшний день на территории Советского района планируется к вводу в эксплуатацию один пляж на озере Окунёво, в границах лагеря «Окуневские зори».

Последнее происшествие на водных объектах Советского района произошло в 2017 году, когда на рыбалке утонул житель Коммунистического», - доложил Александр Игоревич.

Пресс-служба администрации Советского района

Количество показов: 1248

Возврат к списку

Демография за 2023г.
Зарегистрировано рождений: 383
Мальчиков 209 Девочек 174
Популярные имена:
Матвей, Михаил, Артём,
Ева, София, Виктория

БраковБраков: 238
Открытый бюджет / На 01.01.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:6136,96080,0
Расходы:6092,56111,9
Дефицит:--31,9
Профицит:+44,4-