Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости Советского района

30 июня 2022

Состоялось заседание Совета старейшин при главе Советского района

Состоялось заседание Совета старейшин при главе Советского района

В администрации муниципалитета состоялось очередное заседание Совета старейшин при главе Советского района. Члены совещательного органа, при участии Евгения Буренкова, обсудили вопросы качества медицинских услуг на территории поселений Пионерского куста, а также планы по капитальному ремонту учреждений образования.

Открывая заседание, глава Советского района Евгений Буренков поздравил членов обновленного состава Совета старейшин с началом работы:

«Совет старейшин при главе Советского района – это очень уважаемый, компетентный совещательный орган, который много лет является надежным партнером органов местного самоуправления в реализации социальной политики, экспертной оценке важных социально-значимых проектов, инициатив местной власти, тех или иных процессов, которые складываются в Советском районе и влияют на качество жизни населения. Я благодарен вам за активную гражданскую позицию, за то, что делитесь с нами своим жизненным и профессиональным опытом, проявляете принципиальность и настойчивость в интересах жителей Советского района. Желаю всем вам активного долголетия и как можно долго оставаться в авангарде общественно-политической жизни», - обратился Евгений Буренков к участникам заседания.

Затем руководитель муниципалитета вручил членам Совета старейшин удостоверения, подтверждающие их полномочия.

После этого состоялось избрание председателя и заместителя председателя Совета старейшин при главе Советского района. Единогласным решением членов председателем Совета старейшин была переизбрана Екатерина Попадинец, ее заместителем стал Николай Анфалов – ветеран строительной отрасли.

В ходе заседания о работе Пионерской районной больницы доложил Анатолий Крупин, врио главного врача лечебного учреждения, отметивший ряд мероприятий по повышению качества медицинских услуг.

По итогам 2021 года была введена в эксплуатацию амбулатория сельского поселения Алябьевский, закуплены автомобили для каждой амбулатории на территории обслуживания Пионерской больницы и один новый реанимобиль для службы скорой медицинской помощи. В настоящий момент проводится масштабная реконструкция амбулатории в Таежном.

По результатам доклада, члены Совета старейшин положительно оценили деятельность врио главного врача Пионерской районной больницы Анатолия Крупина и решили обратиться с ходатайством в Департамент здравоохранения Югры с тем, чтобы ускорить его назначение в должности на постоянной основе.

Начальник Управления образования администрации Советского района Наталья Черемных доложила о планах по капитальному ремонту общеобразовательных школ, расположенных на территории Советского района.

По ее словам, капитальные ремонты должны быть проведены в пяти школах муниципалитета: в двух городских (первой и четвертой) а также в Пионерской, Малиновской и Алябьевской средних общеобразовательных школах. Сроки выполнения работ 2023 – 2025 г.г.

Выслушав доклад, члены Совета старейшин рекомендовали управлению образования администрации Советского района направить в совещательный орган перечень работ по капитальному ремонту школ для детального изучения.

Напомним, Совет старейшин при главе Советского района создан в 2007 году по инициативе Льва Евгеньевича Шевченко. В состав совещательного органа избираются ветераны органов местного самоуправления, правоохранительных органов, бывшие руководители предприятий и организаций Советского района, обладающие большим профессиональным и жизненным опытом.

Согласно положению, Совет старейшин действует в период полномочий главы Советского района. В его составе 13 человек.

Пресс-служба администрации Советского района.

Количество показов: 1138

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-