Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости Советского района

1 июля 2022

Пожарная безопасность в поселениях Советского района

Пожарная безопасность в поселениях Советского района

Накануне и.о. главы Советского района Владимир Скородумов провел очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Советского района (КЧС).

В обсуждении текущей ситуации приняли участие главы поселений муниципального образования, представители противопожарных служб и ведомств МЧС, а также полиции и ЕДДС Советского района.

Заседание Комиссии было посвящено обеспечению пожарной безопасности в поселениях в летний период.

С соответствующим докладом выступили представители противопожарных служб МЧС России по ХМАО-Югре в Югорске и Советском районе Александр Бородин и Максим Сысойкин.

Как следует из представленной информации, с начала летнего пожароопасного периода 2022 года проведено 9 выездных обследований на территории населенных пунктов Советского района, в ходе которых выявлено 8 нарушений требований пожарной безопасности. За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 7 граждан.

Кроме того, в отношении администраций поселений Советского района вынесено 9 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

Особую пожарную опасность представляют расселенные деревянные многоквартирные дома. В Советском районе 137 таких строений.

«В отношении указанных зданий проводится комплекс превентивных мероприятий по ограничению свободного доступа. К сожалению, данные мероприятия не всегда приводят к желаемому результату и, как следствие, за истекший период текущего года произошло 5 пожаров в бесхозных деревянных строениях», - сообщил Александр Бородин.

В свою очередь, Максим Сысойкин проинформировал членов КЧС о том, что на балансе водокоммунальных хозяйств, организаций и предприятий Советского района состоит 495 источников наружного противопожарного водоснабжения, из которых 3 находятся в нерабочем состоянии, на что МУП «СТВК» рекомендовано в кратчайшие сроки привести данные источники противопожарного водоснабжения в рабочее состояние.

Также темой для обсуждения стало выполнение мероприятий, направленных на обеспечение нормативного противопожарного расстояния от границ лесных насаждений до жилых домов, зданий, сооружений и приусадебных участков в поселениях Советского района. В городском поселении Советский мероприятия по вырубке лесных массивов и зеленых насаждений уже проводятся, выполнение данных противопожарных разрывов позволит обеспечить защиту жилых объектов от перехода природных пожаров.

Напоминаем, что в соответствии с приказом Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры все поселения Советского района включены в реестр населенных пунктов ХМАО-Югры, подверженных угрозе лесных пожаров.

По результатам работы комиссии главам Советского района были даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию первичных мер обеспечения пожарной безопасности.

Пресс-служба администрации Советского района

Количество показов: 1460

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-