Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости Советского района

4 октября 2022

Виктор Вискунов продолжит представлять интересы КМНС Советского района в Правительстве Югры

Виктор Вискунов продолжит представлять интересы КМНС Советского района в Правительстве Югры

Решение о продлении полномочий Виктора Вискунова в Совете представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от Советского района было принято сегодня на заседании Совета представителей КМНС муниципального образования.

«С 2016 по 2021 года должность члена Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от Советского района занимал Вискунов Виктор Витальевич. Все это время Виктор Витальевич большое внимание уделял развитию и сохранению национальной культуры, традиций своего народа, проживающего на территории Советского района. Его общественная работа была направлена на взаимодействие с учреждениями и организациями для содействия национально-культурному взаимообмену, налаживанию дружеских связей среди людей разных национальностей, населяющий Советский район, на формирование в обществе толерантности и уважения к традициям, образу жизни, других народов и других национальностей», - отметила заместитель главы Советского района по социальному развитию, директор Департамента социального развития администрации Советского района Наталья Страшко.

Также в ходе заседания члены совещательного органа и руководители структурных подразделений администрации Советского района, курирующие сферы промышленности, недропользования, социальной политики, обсудили итоги деятельности Советского районного отделения общественной организации «Спасение Югры», летней оздоровительной кампании для детей из числа КМНС и образовательной программы «Хотал кат», реализованной на базе детского сада «Ромашка».

Опыт работы Управления образования администрации Советского района и детского сада «Ромашка» в реализации инновационной программы для детей из числа представителей КМНС был признан положительным.

Пресс-служба администрации Советского района

 

 

Количество показов: 1644

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-