Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости Советского района

25 ноября 2022

Совет старейшин – работа продолжается

Совет старейшин – работа продолжается

Заседание совета старейшин состоялось сегодня в администрации Советского района. В работе совещательного органа принял участие глава муниципалитета Евгений Буренков и профильные специалисты районной администрации. 

Члены совещательного органа обсудили ряд вопросов, в том числе итоги подготовки коммунального хозяйства поселений  к осенне-зимнему периоду и реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, укрепление общественного здоровья на территории Советского района».

Так, по словам председателя комитета по развитию жилищно-коммунального комплекса администрации Советского района Сергея Зязина, жилой фонд и социально-культурные объекты муниципалитета готовы к новому отопительному сезону на 100%, паспорта готовности получены без нарушения сроков, все замечания устранены. Всего на мероприятия по подготовке к ОЗП в этом году было направлено 164 млн. рублей.

«Дополнительно округом было выделено 40 млн. рублей на ремонт центрального водовода в Советском, - сообщил Сергей Михайлович, - Это даст нам возможность в будущем не отключать город от водоснабжения для проведения ремонтных работ во время аварий. В целом мы вывели 2 тыс. метров ветхих сетей в зоне ЛДК, не задействованных в хозяйственной деятельности предприятия».  

Как стало известно, всего в этом году в Советском районе проведена замена более 6,5 тыс. метров  ветхих сетей тепло- и водоснабжения. Среди крупных работ по подготовке к ОЗП - ремонт КНС по улице Киевская, 33, замена сетей на ул. Макаренко, д. 14-18 в Советском.

Член совета Вера Степанова Долгова задала вопрос о реконструкции КОС в Малиновском, от которой зависит жизнедеятельность двух поселений, а с учетом введения в эксплуатацию нового жилого фонда, действующий коммунальный объект с задачами не справляется.

Отвечая на вопрос, Михаил Сергеевич подчеркнул, что в данный момент формируется общероссийская программа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

«Департамент ЖКХ округа запрашивает потребность муниципалитетов в реконструкции и строительстве объектов коммунальной инфраструктуры, вся информация нами предоставлена. Мы рассчитываем на эту программу, о сроках реализации можем сказать чуть позже, пока нам информацию не довели».

Были заданы вопросы по ремонту водозаборных колонок в Таежном, утеплению сетей теплоснабжения на некоторых участках в Пионерском и Коммунистическом. Эти замечания были приняты в работу.

С докладом о развитии физической культуры и спорта на территории Советского района выступил заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике районной администрации  Алексей Пейль.

Всего на реализацию мероприятий программы было затрачено около 178 млн. рублей. Основные средства были направлены на подготовку к летней оздоровительной кампании и обустройство скважины в ДСОЛ «Окуневские зори», обустройство систем экстренного оповещения в подведомственных учреждениях, а также капремонт здания Ледового дворца в Советском.

Всего за отчетный период в рамках программы было проведено 38 соревнований муниципального уровня с охватом  участников более 8 тыс. человек.

«На соревнования различного уровня было организовано 64 выезда для 639 спортсменов Советского района, которые заняли 276 призовых мест», - сообщил докладчик.

Члены совета старейшин приняли информацию к сведению и обсудили вопросы приоритетов в дальнейшем развитии физкультуры и спорта на территории муниципалитета.

В завершении заседания  участники заседания рассмотрели план работы на следующий год.

Пресс-служба администрации Советского района 

Количество показов: 1311

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-