Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости Советского района

28 ноября 2022

Дополнительное техническое образование получают школьники Советского района

Дополнительное техническое образование получают школьники Советского района

На базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования Советского района «Центр «Созвездие» им. Героя Советского Союза Гришина Ивана Тихоновича» реализуется проект «Педагогический дизайн дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности». 

Проект имеет актуальность как на уровне государственной и муниципальной политики, так и на уровне образовательных организаций, поскольку своей целью ставит создание региональной модели развития научно-технического и естественнонаучного творчества детей и молодёжи, направленной на формирование нового качества содержания дополнительного образования.  В рамках мероприятий проекта на базе эколого-биологического отдела Центра «Созвездие» состоялся семинар-практикум «Экология: вчера, сегодня, завтра», в ходе которого педагоги, реализующие программы по естественнонаучной направленности. Совместно с сотрудниками природоохранных организации – природным парком «Кондинские озера», заповедником «Малая Сосьва», педагоги школ и дошкольных образовательных организаций определили новые направления сотрудничества, задачи, технологии и методики в экологическом образовании.

Также 24 конкурсанта с инновационными проектами из школ Советского района приняли участие в муниципальном этапе окружного конкурса «Молодой изобретатель Югры», победители которого успешно представили свои проекты на региональном уровне в Ханты-Мансийске. 

Реализация настоящего муниципального проекта позволит создать пропедевтический курс, подготавливающий школьников с высоким уровнем развития начальных профильных   компетенций к дальнейшему профессиональному образованию и трудовой деятельности.

По информации Упарвления образования админстрации Совтского района 

Количество показов: 309

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-