Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78
26 декабря 2022

Итоги конкурса «Мир нашему дому» подведены в Советском районе

Итоги конкурса «Мир нашему дому» подведены в Советском районе

IV муниципальный конкурс журналистских работ «Мир нашему дому» завершился в Советском районе.

В нем приняли участие представители районных средств массовой информации, которые в течение 2022 года освещали вопросы межнационального, межконфессионального и межкультурного взаимодействия на территории муниципалитета. Всего в конкурсе приняли участие 10 журналистских работ.

Сегодня были объявлены победители и призеры конкурса. Дипломы лучшим журналистам вручил глава Советского района Евгений Буренков, открывая еженедельное аппаратное совещание.

В номинации: «Лучший материал в электронных средствах массовой информации в области противодействия идеологии терроризма» дипломом за награждена 1 место награждена Гала Рублевская, корреспондент телеканала «Первый Советский» за специальный репортаж «Мы вас помним». Диплом за II место получил Максим Логачев, корреспондент телеканала «Первый Советский» за актуальное интервью с представителями религиозных конфессий.

В номинации: «Лучший материал в электронных средствах массовой информации в области укрепления межнациональных, межкультурных отношений, профилактики экстремизма (телевидение, радио)» лучшей стала программа «Приходите в мой дом» (Вороний день) (автор Гала Рублевская). Диплом за II место вручен Игорю Скворцову, корреспонденту телеканала «Первый Советский» за специальный репортаж «Фестиваль национальных культур 1-го мая». Диплом за III место получил Максим Логачев за программу «Приходите в мой дом» (День гусиного пера).

В номинации: «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации/сетевых изданиях в области укрепления межнациональных, межкультурных отношений, профилактики экстремизма» была отмечена главный редактор газеты «Первая Советская» Наталья Заложная за публикацию «Знать великий и могучий» и корреспондент районной газеты Ксения Мальцева за публикацию «Люди-невидимки»

Стоит отметить, что СМИ Советского района активно участвуют в освещении жизни, культуры, традиций народов, проживающих в ХМАО-Югре, а также рассказывают о деятельности органов власти и институтов гражданского общества по укреплению межнационального единства.

В 2023 году конкурс журналистских работ «Мир нашему дому» будет продолжен. Заявки на участие в нем могут подать представители редакций, редакционные коллективы печатных и электронных СМИ, интернет-изданий Советского района, независимо от формы собственности. Информация о начале приема заявок будет размещена на официальном сайте администрации Советского района. Следите за новостями!

Пресс-служба администрации Советского района

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-