Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78
22 февраля 2023

Уважаемые земляки!

Уважаемые земляки!

Вчера Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию. В своем Послании Президент России, четко обозначил позиции нашей страны по защите своих рубежей, своих граждан и своих традиционных ценностей, а также подчеркнул, что сегодня происходят важнейшие исторические события, определяющие наше общее будущее.

Важно отметить, что в условиях беспрецедентного внешнего давления на нашу страну и ухудшения экономических условий государственная политика остается социально ориентированной, а запаса прочности национальной экономики более чем достаточно, чтобы обеспечивать её поступательное развитие. 

Полностью поддерживаю стратегические приоритеты, которые в своем Послании обозначил наш Президент - развитие инфраструктуры, продолжение газификации, запуск федеральной программы по ремонту и строительству систем ЖКХ, создание условий для бизнеса и развития производств, развитие социальной сферы, внесение изменений в сфере образования и подготовки кадров с учетом лучших советских практик и передовых достижений последних лет. 

Важнейшей составляющей внутренней политики является социальная поддержка семей с детьми. Президент России обозначил, что система социальных налоговых вычетов усовершенствуется. Образовательный вычет на детей будет увеличен с 50 до 110 тысяч рублей, а на собственное обучение, лечение и приобретение медикаментов — со 120 тысяч до 150 тысяч рублей. С 1 февраля материнский капитал уже проиндексирован на 11,9%, объем бюджета на поддержку семей является самым быстрорастущим разделом бюджета. 

Особое внимание обращено к нашим бойцам, участникам специальной военной операции, а также их семьям, оказанию им необходимой поддержки. Владимир Владимирович также заявил о создании государственного фонда помощи семьям погибших участников специальной военной операции и ветеранов. Советский район с первых дней специальной военной операции поддержал решение Президента России и активно участвует в поддержке Донбасса, а в период проведения мобилизации в нашем муниципалитете были сформированы и начали работу 

Ситуационный центр Советского района по вопросам мобилизации, волонтерские центры, и под опеку взяты семьи наших военнослужащих. Жители Советского района проявляют небывалую солидарность в поддержке наших земляков, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, участвуя в сборе гуманитарных грузов. Только в этом году более 3,5 тонн посылок было отправлено в Ханты - Мансийское Региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для последующей доставки нашим военнослужащим. За три недели члены и сторонники Партии, служащие органов местного самоуправления, трудовые коллективы организации и учреждений, советы ветеранов, молодежные советы, студенты и учащиеся школ, все неравнодушные жители собрали все необходимые товары и почти 300 писем и открыток с теплыми пожеланиями и поздравлениями. Сегодня продолжается акция «Наш солдат». Это местная инициатива молодёжного движения «Мы вместе». Все собранные средства идут на закупку необходимого тактического снаряжения и средств защиты. Считаю, что главный посыл нашего Президента — о необходимости в это непростое время сплотиться, обеспечивая устойчивое социально-экономическое развитие страны и оказывая поддержку Вооруженным Силам России, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, в целях обеспечения и защиты наших национальных интересов, ради общей победы.

Глава Советского района Евгений Буренков

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-