Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78
20 марта 2023

В Советском районе отметили «Крымскую весну»

В Советском районе отметили  «Крымскую весну»

В минувшие выходные в городском парке Советского состоялась акция-марафон «Крымская весна», посвященная годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Активисты местного отделения партии «Единая Россия», «Молодой гвардии», студенты и школьники, волонтёры и члены ветеранских объединений, преодолели дистанцию в 2014 метров и объединили все субъекты под могучим крылом Российской федерации.

uA4XlmX0VVY.jpg

Глава Советского района Евгений Буренков поздравил с годовщиной воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией:


"Дорогие земляки!
Сегодня в России отмечается знаменательная историческая дата – девятая годовщина воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией.
Девять лет назад, в феврале, когда произошли события на Майдане, жители полуострова понимали, что если победят украинские националисты, то Крыму не поздоровится. Именно поэтому на полуострове был инициирован всенародный референдум и уже 16 марта крымчане и севастопольцы сделали свой выбор – быть вместе с Россией! За вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев. Через два дня в Кремле Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным было подписано Соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.

КРЫМ НАШ, и по-другому уже точно не будет! В трудный период мы поддержали крымчан и севастопольцев, доказав, что своих не бросаем. События Крымской весны навсегда изменили ход современной истории и показали значимость России как великой мировой державы. День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – это символ единства нашей многонациональной страны и восстановления исторической справедливости.
Республика Крым и город Севастополь - это неотъемлемые части России, имеющие общую великую историю и общее будущее. Исторически, Крым и его население, большинство которого этнические русские - часть нашего великого и могучего государства. Здесь базируется Черноморский флот России, а основной город полуострова — Севастополь, является для всех россиян патриотическим символом.
Сегодня проводится специальная военная операция, которая должна обеспечить ликвидацию поднимающего голову неонацизма, защитить наши территории - Донбасс, Крым и Севастополь, защитить наши национальные интересы и обеспечить безопасность нашей страны в целом. Мы должны поддерживать наших военнослужащих, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции, мы должны объединиться и показать, что сила русского мира – в сплоченности, мужестве и непоколебимой вере в победу!
Сила русского мира в правде!"

LHVddT-9OPg.jpg
Пресс-служба администрации Советского района 

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-