Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78
15 ноября 2023

Состоялось очередное заседание по профилактике экстремизма

Состоялось очередное заседание по профилактике экстремизма

Сегодня члены Межведомственной комиссии Советского района по профилактике экстремистской деятельности под председательством Евгения Буренкова рассмотрели вопросы реализации мер, направленных на укрепление межнационального согласия на территории муниципалитета.

О социальной адаптации мигрантов, профилактике межнациональных конфликтов доложили представители социальной сферы и образования, отдела общественной безопасности и полиции.

По информации Натальи Страшко, заместителя главы Советского района по социальному развитию, во всех подведомственных учреждениях культуры и спорта реализуется комплекс мер, направленных на развитие у жителей традиционных нравственно-духовных ценностей, патриотизма, в том числе в связи с проведением государственных праздников и памятных дат.

К мероприятиям привлекаются представители национально-культурных организаций и религиозных конфессий. Так, в этом году с участием имама мечети Нур Зубаира Алихазумова и настоятеля храма Воскресения Господня отца Мстислава проведено 12 информационно-просветительских мероприятий.

Укрепление толерантности, противодействие экстремизму и содействие адаптации мигрантов – одно из приоритетных направлений воспитательной работы в образовательных организациях района.

Так, на базе школы №4 Советского и школы поселка Пионерский функционируют Центры культурно-языковой и социальной адаптации детей-мигрантов – главная цель которых помощь детям, прибывшим из стран ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день в 10 муниципальных общеобразовательных организациях Советского района обучается 105 несовершеннолетних из семей иностранных граждан.

Постоянная профилактическая работа проводится в муниципалитете и с иностранными гражданами, находящимися на территории Советского района в рамках деятельности постояннодействующей рабочей группы по информационному сопровождению антитеррористической деятельности.

За истекший период 2023 года сотрудниками отдела общественной безопасности и профилактики правонарушений совместно с сотрудниками полиции проведено 78 встреч на предприятиях и производственных базах Советского района, в которых приняли участие 691 иностранный гражданин. В ходе встреч проведены профилактические беседы по разъяснению норм законодательства РФ.

По словам представителя полиции, на сегодняшний день оперативная обстановка на территории обслуживания ОМВД России по Советскому району по линии экстремизма и терроризма остается стабильной.

По итогам заседания Комиссии были приняты протокольные решения, направленные на дальнейшую работу в области профилактики экстремизма и укреплению межнациональных отношений в Советском районе.

Пресс-служба администрации Советского района

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-