Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78
19 декабря 2023

В Советском полицейские рассказали студентам колледжа об ответственности за экстремизм и терроризм

В Советском полицейские рассказали студентам колледжа об ответственности за экстремизм и терроризм

В Советском политехническом колледже состоялась беседа о Героях России и борьбе с проявлениями терроризма и экстремизма в нашей стране.

В начале встречи на сцену студентами колледжа торжественно был вынесен флаг Российской Федерации, после чего прозвучал гимн России.

Педагоги колледжа рассказали учащимся о героях страны прошлых лет и современности. В разряд героев России простых солдат и офицеров обычно выводят считанные минуты жертвенной отваги, проявленной в боях и сражениях. В Советском удостоен звания Героя России Александр Бузин, который был совершенно обычным парнем, окончил Советский политехнических колледж. Погиб Александр на боевом задании, когда заметив засаду боевиков, первым открыл огонь по врагу, чтобы предупредить следовавших за ним товарищей.

Зачастую, Герои России – это борцы с таким крайним проявлением насилия, как терроризм. Заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Советскому району Даниил Александрович Вотинов довел до собравшихся информацию о том, что такое терроризм и экстремизм, рассказал студентам колледжа о негативных проявлениях данных противодеяний в молодежной среде. Напомнил об ответственности за преступления и правонарушения экстремистского характера, объяснил, почему нельзя бездумно ставить лайки и репостить непроверенную информацию в социальных сетях. Также страж правопорядка призвал учащихся быть толерантными во взаимоотношениях со сверстниками, уважительно относиться к представителям других национальностей и вероисповеданий.

В завершение беседы Даниил Александрович напомнил ребятам о важности выбора жизненного пути, посоветовал проявлять себя в учебе, спорте и творчестве.

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-