Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости

18 августа 2023

Андрей Осадчук: «Когда речь идет о добровольном переселении наших соотечественников в Югру, все бюрократические барьеры должны быть сняты»

Андрей Осадчук: «Когда речь идет о добровольном переселении наших соотечественников в Югру, все бюрократические барьеры должны быть сняты»

В программу поддержки занятости населения в Югре внесены изменения, направленные на снятие некоторых административных барьеров. Так, в новой редакции документа предусматривается содействие в поиске работы гражданам, которые проживают за рубежом, но планируют переселиться в автономный округ.

Как отметил депутат думы Югры Андрей Осадчук, главная задача изменений – максимально упростить процедуры при подаче заявления для российских граждан, которые в данный момент находятся в других странах, на поиск подходящих вакансий.

«Когда речь идет о добровольном переселении наших соотечественников в Югру, все бюрократические барьеры должны быть сняты. Их заявления будут проходить обработку и согласование в более короткие сроки, чем раньше. Это важный момент для тех людей, которые хотят переселиться в наш регион из соседних государств для постоянного проживания и трудоустройства. Человек должен знать: на Родине ему рады. Прежнее долгое ожидание и неопределенность порой становилось ограничивающим фактором для принятия окончательного решения по поводу переезда», – пояснил депутат Андрей Осадчук.

Он также отметил, что ряд дополнений в программу поддержки занятости призван оказать поддержку лицам, пребывающим в статусе беженцев, например, из регионов, где происходят вооруженные конфликты, либо по другим причинам. Также это могут быть лица, которые получили временное убежище в России.

Еще одно новое положение позволит безработным россиянам направлять заявления на предоставление выплат для открытия своего дела в онлайн-режиме.

«Эта мера также направлена на упрощение всех процедур. Финансовую помощь на запуск собственного бизнеса люди, имеющие официальный статус безработных, теперь смогут запросить на единой цифровой платформе «Работа в России», которая является эффективным инструментов в сфере поддержки занятости наших граждан», – отметил депутат Думы Югры.

Добавим, что особым решением заморожены сроки реализации ранее выданных средств финансовой помощи на открытие собственного дела для участников специальной военной операции. Они смогут воспользоваться этой услугой после окончания срока действия контракта с Минобороны РФ.

По информации пресс-службы Андрея Осадчука 

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-