Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Новости

21 августа 2023

Состоялось заседание рабочей группы межведомственного ситуационного центра Советского района по вопросам частичной мобилизации

Состоялось заседание рабочей группы межведомственного ситуационного центра Советского района по вопросам частичной мобилизации

Главная тема заседания – поддержка и реабилитация участников специальной военной операции, работа фонда «Защитники Отечества».

О работе подразделения филиала фонда «Защитники Отечества» в Советском районе доложила социальный координатор Анастасия Корепанова.

Напомним, фонд начал свою работу 1 июня 2023 года и находится по адресу: Гастелло10, на базе Советского комплексного центр социального обслуживания населения. Фонд создан по поручению Президента России Владимира Путина, его главная цель – персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших.

За 2,5 месяца работы в Светском районе принято более 100 запросов.

Направления деятельности Фонда разнообразны – это обеспечение социальной адаптации, содействие в трудоустройстве, оказание психолого-психотерапевтической помощи, бесплатной юридической помощи, содействие в оформлении документов и получении статуса ветерана боевых действий другие вопросы.

Участники СВО и члены их семей могут обращаться в фонд по телефонам:

3-88-42, 8 908 883 6287

О работе по восстановлению здоровья участников СВО рассказал Геннадий Терентьев, руководитель региональной общественной организации «Центр адаптивного спорта и здоровья ХМАО-Югры». Организация стала победителем второго конкурса гранта Президента РФ на поддержку НКО в 2023 году.

Проект «Своих не бросаем. Последствия СВО, ДЖИН-Двигайся, Живи и Надейся» получил 825 тыс. рублей государственной поддержки. На эти средства было приобретено массажное кресло, виброплатформа для восстановительных процедур, а также оборудование для медицинского кабинета.

Реабилитационно-восстановительные мероприятия будут проводиться, в том числе с участием клинического психолога. Благодаря президентскому гранту планируется организовать помощь людям, получившим в ходе СВО ранения, контузии или заболевания, быстрее поправить своё здоровье, восстановиться и полноценно вернуться к обычной мирной жизни. Для участников СВО и инвалидов будут организованы индивидуальные и групповые тренировки по лечебной физической культуре и адаптивной спорту.

Также присутствующие рассмотрели вопросы проведения тематических мероприятий, посвященных героям СВО.

Глава Советского района Евгений Буренков обратил внимание, что нужны «говорящие» мероприятия, рассказывающие о людях, участниках СВО.

«В ходе мероприятий мы должны рассказывать об истории человека, истории его подвига, его родных и близких». Также глава Советского района предложил создать фотовыствку о героях СВО Советского района.

Пресс-служба администрации Советского района

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-