Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

10 июня 2022

Регоператор представил на IT-форуме автоматизированную информационную систему управление отходами

Руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев представил автоматизированную информационную систему управление отходами (АИС «Управление отходами») участникам XIII Международного IT- Форума, который проходил в Ханты-Мансийске с 7 по 9 июня.

Система является важным элементом в управлении и мониторинге сферы обращения с твердыми коммунальными отходами в автономном округе, позволяет организовать функциональную логистику транспортирования отходов, оперативный контроль за очищением контейнерных площадок и размещением отходов на полигонах.

«Внесены данные по всем контейнерным площадкам, транспортным средствам, осуществляющим транспортирование ТКО на территории автономного округа. Это более 250 машин, – комментирует Максим Медведев. – Современный и удобный интерфейс позволяет нашим диспетчерам анализировать соблюдение маршрутов перевозчиками в режиме реального времени, а также отслеживать факты непосещения контейнерных площадок и принимать оперативные действия по устранению неполадок.

Мобильное приложение, используемое водителями, дополняет картину: фото фиксация «до» и «после» посещения КП, является обязательным условием работы для транспортных компаний, осуществляющих перевозку ТКО».

АИС «Управление отходами» работает на сервере Депинформтехнологий Югры при поддержке Департамента Промышленности. Специалистами регионального оператора внесены данные по всем контейнерным площадкам, транспортным средствам, осуществляющим транспортирование ТКО на территории автономного округа.

Программа интегрирована с системой «Весы софт» (информация с данными о тоннаже и объеме, ввозимыми на полигоны); «Сити поинт» (логистика, маршруты движения транспортных средств); «1С» (привязка договоров с юридическими лицами к формированию маршрутов).

Таким образом повышается эффективность работы: полный контроль за перемещением отходов со стороны регоператора, снижение несанкционированных свалок, автоматизация бизнес-процессов, передача данных в автоматическом режиме.

По информации АО "Югра-Экология"


Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-