Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

28 июня 2022

Андрей Осадчук: «Юридическая поддержка граждан – неотъемлемое направление социальной активности депутата»

Депутат регионального парламента, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Осадчук провел четвертый в текущем году личный прием граждан в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Нягани.

Актив Союза пенсионеров России парламентарий поддержал в решении организовать в августе поездку пожилых жителей в город Когалым с туристической целью. Депутат решил профинансировать экскурсионную программу и проживание 15 визитёров.

Коллектив жителей дома № 44 первого микрорайона города пришёл на прием с жалобой на высокую стоимость услуг по капитальному ремонту дома, предоставляемых подрядной организацией. Помимо ежемесячных платежей в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, гражданам предложено оплатить необходимые, но не закрытые бюджетом работы. Сомнений в надлежащем объёме работ по утеплению фасада здания, которому более 30 лет, у жильцов нет, равно, как и средств в размере недостающих 17,5 миллионов. Депутат поручился разобраться в ситуации горожан и обсудить её с управляющей компанией и руководством фонда.

Также на встрече Андрей Михайлович обещал провести переговоры с дирекцией поставщика услуг по вывозу мусора и поставил на контроль добросовестность и своевременность уборки баков с отходами потребления жильцов.

Одинокий пенсионер, желающий перевезти в Нягань с территории военных действий дочь, внучку и правнучку, попросил помощи в оплате стоимости билетов. Средства на транспортные расходы самого заявителя народный избранник компенсировал незамедлительно. День спустя пенсионер отправился в дорогу для воссоединения с семьей.

После обращения пенсионера МВД с жалобой на сложную жизненную ситуацию, вызванную потерей собственности и невозможностью оплачивать съемное жилье из-за грядущего банкротства предприятия места работы, депутат рассказал о порядке постановки в городе граждан на учет в качестве малообеспеченных и нуждающихся в социальном жилье и предложил помощь по правовому сопровождению заявителя в этом вопросе.

Обращение по переселению ветерана труда из аварийного жилья в одном из поселений Советского района, парламентарий обсудил на приёме с дочерью пожилой женщины, проживающей в Нягани. Ознакомившись с ситуацией, депутат обещал проконтролировать соблюдение жилищных прав старожила региона.

«Несмотря на то, что квалифицированная правовая помощь не является основным инструментом работы парламентария, лиц, имеющих такие потребности, обращается в приемную много. Благодаря работе в аппарате приемной практикующих юристов такая поддержка оказывается на постоянной основе и составляет сегодня самостоятельное направление социальной активности депутатского корпуса», - резюмировал член Команды Югры Андрей Осадчук.

#ЕР86 #КомандаЮгры #АндрейОсадчук

Подготовлено Е. Кананыкиной

 

Возврат к списку

Демография за 2023г.
Зарегистрировано рождений: 383
Мальчиков 209 Девочек 174
Популярные имена:
Матвей, Михаил, Артём,
Ева, София, Виктория

БраковБраков: 238
Открытый бюджет / На 01.01.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:6136,96080,0
Расходы:6092,56111,9
Дефицит:--31,9
Профицит:+44,4-