Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

1 июля 2022

Об административной ответственности за парковку на газоне

Ежегодно с наступлением теплого сезона на улицах городских и сельского поселений Советского района мы регулярно наблюдаем, как автолюбители паркуют свои транспортные средства на газонах, траве, и в других местах, не предназначенных для стоянки автомобилей, игнорируя тот факт, что в наших северных городах тратятся огромные средства на озеленение и облагораживание территорий жилых микрорайонов. Такое поведение свидетельствует не только об отсутствии общей культуры, но и является правонарушением.

Пункт 2 статьи 30.1 Закона № 102-оз, предусматривает административную ответственность граждан (должностных, юридических лиц) за нарушение требований по охране расположенных в границах населенных пунктов газонов, цветников и иных территорий, занятых травянистыми растениями, выразившееся в складировании на таких территориях строительных материалов, снега, сколов льда, оборудования, угля, дров, в наезде и размещении на них транспортных средств, в иных действиях, совершение которых не допускается на указанных территориях с целью их охраны правилами благоустройства территорий муниципальных образований. Такие правонарушения влекут за собой ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Между тем количество указанных правонарушений с каждым годом увеличивается. Посредством применения одних лишь только мер административной ответственности количество административных правонарушений, совершаемых на территориях поселений Советского района, не уменьшится. Остается надеяться на граждан, на понимание того, что внешний вид наших городов, их благоустройство зависит не только от количества вкладываемых в благоустройство бюджетных средств, но и от действий каждого из нас.

По информации административной комиссии администрации Советского района 

 

Секретарь административной комиссии

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-