Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

3 августа 2022

Андрей Осадчук отчитался перед избирателями о работе в первом полугодии 2022 года

 В отчётном периоде депутат, член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте принял участие в 5 заседаниях Думы автономного округа, 6 заседаниях по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству, семи заседаниях депутатской фракции ВПП «Единая Россия» Думы Югры.

За 6 месяцев парламентарий направил в адрес руководителей органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории автономного округа, 14 запросов.

Наиболее значимыми темами стали вопросы, связанные с проблемой реализации в Югре обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, желающих выехать из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и увеличения финансирования мер государственной поддержки по переселению граждан за пределы автономного округа, о внесении изменений в законодательство автономного округа в части увеличения социальных гарантий и льгот работникам муниципальных общеобразовательных учреждений.

Всего в адрес члена Команды Югры поступило 97 обращений: 69 – направлено по электронным системам и 25 – озвучены в ходе личного общения. Парламентарий по существу разрешил 43 запросов, дал 47 разъяснения. Работники бюджетной сферы лидируют среди заявителей, их 41%. Большая активность – 17,5% заявлений наблюдается у людей пенсионного возраста, одной из наиболее социально незащищенных категорий граждан.

Лейтмотивом обращений в установленный период стали вопросы социальной сферы и социальной защиты (41%), запросы об оказании материальной помощи (17%), жилищные проблемы и вопросы строительства жилья (9%).

За разрешением своих вопросов обратились жители 15 муниципалитетов России.

В общественной приемной партии «Единая Россия» в городе Нягани и в региональной общественной приемной партии в г. Ханты-Мансийске окружной депутат провел пять приемов, приняв 25 граждан, рассмотрев 31 вопрос.

В отчётный период было проведено 2 проверки по обращениям избирателей о фактах нарушения законов, прав и законных интересов избирателей, 3 встречи с избирателями.

Как и прежде, депутат взял обязательства оказания финансовой поддержки участникам войны, лицам, пострадавшим от политических репрессий и пенсионерам, празднующим юбилеи. В 2022 году 826 жителям Таёжного, Малиновского, Юбилейного, Пионерского и Алябьевского адресовано более 413 тысяч рублей. 

В текущем году окружной депутат направил из депутатского фонда денежные средства в размере 6,02 миллионов рублей на реализацию потребностей 15 окружных и муниципальных учреждений Советского, Октябрьского, Березовского районов, городов Нягани, Советского.

Во втором полугодии за счет средств депутатского фонда Андрея Осадчука в размере 6, 01 миллионов рублей будут проведены работы по благоустройству городских объектов Нягани в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

За прошедший период депутат 576 раз опубликовал сведения о своей депутатской деятельности на телевидении, в печатных и электронных средствах массовой информации, социальных сетях, что в среднем составляет 96 публикаций в месяц.

Работа по освещению деятельности депутата ведется в социальной сети Вконтакте https://vk.com/deputat_osadchukam, мессенджере Телеграм https://t.me/osadchuk_am/.

Всего за шесть месяцев текущего года парламентарий рассмотрел 56 обращений о материальной или финансовой помощи. 32 обращения на сумму 2,05 млн. рублей народным избранником удовлетворены за счет собственных средств. Денежные средства направлены на реализацию социальных проектов спортивной и культурной направленности, благоустройство территории, помощь малообеспеченным гражданам.

«Работа с людьми – самая трудная, самая интересная и самая ответственная часть деятельности депутатского корпуса, в которой очень редко можно получить мгновенный результат, разрешить быстро проблему. Преодолевать трудности коммуникации или ситуации ежедневно учусь и горжусь тем, что югорчане доверяют мне в сложные моменты жизни», – резюмировал парламентарий.

 

С полной версией отчета депутата можно ознакомиться на сайте Думы Югры по ссылке https://www.dumahmao.ru/ai_fill/File/report%20works/2022/OsadchukAMreport_2022_1.pdf

 

 

#ЕР86 #er_86 #КомандаЮгры, #АндрейОсадчук, #отчетдепутатаЮгры

Подготовлено Е. Кананыкиной

 

 

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-