Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

7 ноября 2022

Андрей Осадчук примет участие в строительстве универсальной спортивной площадки

В няганской общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошли обсуждения проекта инициативного бюджетирования. Парламентарий Думы Югры Андрей Осадчук встретился в жителями поселка Западного города Нягани, инициаторами строительства футбольного поля и детской спортивной площадки.

Известно, что детские уличные площадки – это самое лучшее средство направить неуемную детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание приятного и полезного, что всегда достигается с большим трудом, особенно в вопросах, касающихся воспитания подрастающего поколения.

Создание в Нягани проекта детской игровой и спортивной площадок «Веселый дворик» по улице Железнодорожная, 25 как раз нацелено на организацию досуга детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста, развитие и совершенствование физических качеств детей, привитие интереса к здоровому образу жизни и спорту. 

Инфраструктура площадок позволит занять детей и оградить от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих их жизни и здоровью.

Ориентировочная стоимость проекта составляет чуть более пяти с половиной миллионов рублей. Приобретение строительных материалов и оборудования планируется до конца зимы, подготовка площадок и монтаж оборудования – до конца летнего периода 2023 года.

Стороны обсудили сметы на этапы работ, порядок защиты проекта в координационном совете по предоставлению грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на развитие гражданского общества, распределили сферы ответственности, договорились о частоте встреч для подведения итогов поэтапных работ.

Будучи заместителем секретаря регионального отделения партии, курирующим проектную деятельность, Андрей Михайлович поручился профинансировать стоимость проекта в размере шести процентов, суммы средств, которую жители самостоятельно должны собрать для участия в проекте. Основная часть затрат реализации инициативного проекта ляжет на бюджеты региона и муниципалитета. Также народный избранник предложил осметить часть необходимых работ по освещению территории, устройству системы видеонаблюдения, поручился проконтролировать формирование бетонного основания под поле для мини-футбола, договориться о поставке дополнительных тренажеров для маломобильных групп населения.

«Я поддерживаю проект детской игровой площадки и мини спортивной площадки «Веселый дворик», поскольку его реализация внесет значительный вклад в формирование физически и психически здорового будущего юных няганцев», - отметил депутат регионального парламента, член Команды Югры Андрей Осадчук.

#Нягань #КомандаЮгры #СпортивнаяНягань

IMG_20221103_150447.jpg

IMG_20221103_150441.jpg

Возврат к списку

Демография за 2023г.
Зарегистрировано рождений: 383
Мальчиков 209 Девочек 174
Популярные имена:
Матвей, Михаил, Артём,
Ева, София, Виктория

БраковБраков: 238
Открытый бюджет / На 01.01.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:6136,96080,0
Расходы:6092,56111,9
Дефицит:--31,9
Профицит:+44,4-