Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

20 марта 2023

Андрей Осадчук: «Систему пассажирских перевозок Югры изменим так, чтобы людям было удобно пользоваться транспортом»

Андрей Осадчук: «Систему пассажирских перевозок Югры изменим так, чтобы людям было удобно пользоваться транспортом»

На портале «Открытый регион» завершилось общественное обсуждение проблем в системе пассажирских перевозок Югры, а также перспектив ее развития. Более 600 жителей округа высказали свои замечания, предложения и идеи по развитию и модернизации транспортного комплекса ХМАО (https://dialog.myopenugra.ru/pubdiscuss/transport-yugry/?comments=page-all). Об итогах опроса и путях реализации этих предложений рассказал депутат Думы Югры Андрей Осадчук.

«Вопрос модернизации системы пассажирских перевозок является одним из приоритетных для депутатов и правительства округа. Систему пассажирских перевозок изменим так, чтобы людям было удобно пользоваться транспортом. Для этого власти Югры активно привлекают общественность и ценят каждое дельное предложение.

В качестве примера приведу несколько проблемных вопросов, которые в ходе обсуждения затронули жители западной части округа. В Нягани очень ждут окончания строительства железнодорожного вокзала, предлагают в летний период увеличивать количество городских автобусов на маршруте №1 и построить асфальтовый съезд в СОК «Энергия». Жители Югорска, Советского, Урая и Нягани предлагают властям Югры ввести прямые регулярные рейсы в Москву, Тюмень, Екатеринбург и другие крупные города России не через Ханты-Мансийск, а напрямую из аэропортов этих муниципалитетов.

И таких предложений по модернизации транспортной системы округа – сотни. Реализовать некоторые из них будет непросто: потребуются значительные финансовые вложения. По каждому из высказанных предложений соответствующие службы правительства округа проведут анализ, а депутаты проконтролируют все эти процессы. Будем инициировать и принимать в Думе Югры соответствующие решения», – подчеркнул Андрей Осадчук.


Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-