Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

27 марта 2023

Андрей Осадчук: «Назрел вопрос глобальной модернизации коммунальной инфраструктуры Югры»

Андрей Осадчук: «Назрел вопрос глобальной модернизации коммунальной инфраструктуры Югры»

В Югре обсудили вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры, а также проблемы долгов в сфере ЖКХ. Депутаты окружной Думы, чиновники регионального правительства, представители городов и районов наметили планы на будущее муниципалитетов западной части ХМАО: Югорска, Нягани, Урая, Кондинского, Октябрьского и Советского районов. В рабочем совещании принял участие депутат Думы Югры Андрей Осадчук.

«Все шесть муниципалитетов дали нам подробные планы. Решали важную задачу – что надо сделать по модернизации инфраструктуры ЖКХ в ближайшем будущем, чтобы жизнь людей стала комфортнее. Например, Нягань, предлагает провести глобальную реконструкцию водопровода. По сетям холодного водоснабжения планы такие: в мкр. «Западный» заменить 25 км труб, в мкр. «Восточный» – 18 км., а в мкр. «Промзона» – нужна замена 35 км. водопровода. Также есть планы обновить сети горячего водоснабжения: 6 км. в первом мкр, 7 км. – во втором, 1 км. труб в третьем мкр., а мкр. «Восточный» – реконструировать 8 км. водопровода», – уточнил парламентарий.

Он рассказал подробности о планах провести масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры. «Если говорить в всех муниципалитетах Югры, то в ближайшие два года на обновление сетей водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения будет выделено в общей сложности 3 миллиарда рублей. Из них 1,1 миллиарда рублей поступит из федерального бюджета, а 1,9 миллиарда рублей предоставят окружные и местные власти», – рассказал Андрей Осадчук.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» до 2023–2024 годов планируется реконструировать 161,8 км. инженерных сетей. В этом году будет проведено 70 работ в Березовском, Кондинском, Нижневартовском, Нефтеюганском, Советском, Белоярском, Ханты-Мансийском, Октябрьском, Сургутском районах и городах Сургут, Нягань, Ханты-Мансийск, Пыть-Ях, Урай, Югорск, Радужный, Мегион, Покачи и Нефтеюганск. На следующий год в этих муниципалитетах запланировано проведение еще 109 мероприятий.

На фоне грядущей модернизации инфраструктуры муниципалитетам поставлена задача решить проблему долгов перед предприятиями ЖКХ. Представители окружного правительства предупредили чиновников городских и районных администраций, что отсутствие положительной динамики по взиманию долгов станет основанием для оргвыводов.

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-