Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

30 марта 2023

Андрей Осадчук: «Депутаты поддержали новые меры соцзащиты сирот, и рассмотрели множество других актуальных вопросов»

Андрей Осадчук: «Депутаты поддержали новые меры соцзащиты сирот, и рассмотрели множество других актуальных вопросов»

Вопросы и социальных гарантиях для сирот, участников СВО и их семей, защите русского языка и многие другие рассмотрели депутаты в ходе 18 заседания Думы Югры седьмого созыва, которое состоялось 30 марта.

Меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принятые депутатами, подразумевают предоставление ежемесячных выплат этой категории населения, а также перерасчет суммы этой выплаты в беззаявительном порядке, когда ребенку последовательно исполняется 6, 14 и 16 лет.

«Реализовывать данную меру мы своим решением уполномочили Агентство социального благополучия населения. Кроме того, сокращены сроки принятия решения о назначении данной выплаты приемным семьям и опекунам на содержание детей сирот, а дата предоставления средств перенесена с 15 на 10 число каждого месяца. Таким образом мы избавляем приемных родителей от лишних хлопот, когда нужно было бы ходить по инстанциям с бумагами и подтверждать свои права на получение этих денег. Постепенное снятие подобных административных барьеров и упрощение процедур должно стать системой», – высказался по данному решению депутат Думы Югры Андрей Осадчук.

Также на Думе утвержден ряд постановлений в сфере гражданской защиты населения и обеспечения безопасности жителей в условиях возможных чрезвычайных ситуаций. Эти вопросы ранее были подробно рассмотрены на заседании комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству. Андрей Осадчук особо отметил меры по подготовке к пожароопасному сезону, напомнив о том, с какими проблемами автономный округ столкнулся прошлым летом в связи с распространением лесных пожаров.

«Я поднял вопрос оснащения противопожарных подразделений необходимой техникой и оборудованием, а также подготовкой достаточного числа специалистов и личного состава огнеборцев, в том числе десантных парашютных бригад. Именно возникновение возгораний в недоступных лесных территориях создавало основные проблемы для противостояния огню. Необходимы технические решения для того, чтобы обнаруживать такие очаги и справляться с распространением огня на начальном этапе, пока он не захватил огромные площади и не подобрался к жилым районам. Эту задачу я озвучил членам правительства и руководству департамента региональной безопасности», – рассказал зампред думского комитета Андрей Осадчук.

Добавим, что на заседании Думы Югры утверждены ряд решений, касающихся работы комиссии по делам несовершеннолетних, о формировании дорожного фонда. Также депутаты рассмотрели результаты деятельности уполномоченных по защите прав человека и прав предпринимателей в Югре, а также подвели итоги работы Молодежной палаты автономного округа за 2022 год, одобрили изменения ряд окружных законов.

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-