Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

16 февраля 2024

Андрей Осадчук: «В Югре вводятся новые преференции для малого и среднего бизнеса»

Андрей Осадчук: «В Югре вводятся новые преференции для малого и среднего бизнеса»

Депутат Думы Югры Андрей Осадчук принял участие в заочном голосовании по вопросам, требующим оперативного изменения окружного законодательства. Парламентарии рассмотрели и утвердили поправки в несколько документов по социальной поддержке граждан и в закон «О регулировании отдельных земельных отношений».

«Изменения в закон «О регулировании отдельных земельных отношений» подразумевают новые преференции для малого и среднего бизнеса. Депутаты согласились с предложением Правительства Югры расширить круг инвесторов, получающих бесплатные земельные участки под особо важные проекты. В частности, вводятся стимулы для бизнесменов, готовых реализовать в Югре новые инициативы в сфере туризма, ремонта и технического обслуживания оборудования в целях импортозамещения и проектов, направленных на создание объектов дорожного сервиса. Также будут поощряться масштабные стройки многоквартирных домов общей площадью не менее 100 тысяч квадратных метров, если проект реализуется в границах населенного пункта с населением менее 300 тысяч человек, или общей площадью не менее 150 тысяч квадратных метров, если проект реализуется в границах населенного пункта с населением более 300 тысяч человек. Ранее на льготу претендовали только проекты в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, обрабатывающего производства и туризма», – пояснил заместитель председателя комитета Думы Югры по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Осадчук.

Среди изменений в законы о мерах соцподдержки, утвержденных депутатами, можно выделить введение дополнительных гарантий детям-сиротам. Они получат денежное пособие на покупку учебной литературы и письменных принадлежностей в размере 5 776 рублей. Изменения также предусматривают дополнительные социальные выплаты и право на образование по программам переподготовки.

Пресс-служба Андрея Осадчука 

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-