Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

1 марта 2024

Андрей Осадчук: «Югра продолжит работать во благо страны и обеспечивать экономический суверенитет России – такой посыл мы услышали от губернатора»

Андрей Осадчук: «Югра продолжит работать во благо страны и обеспечивать экономический суверенитет России – такой посыл мы услышали от губернатора»

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова провела ежегодную пресс-конференцию с журналистами региональных и федеральных СМИ, а также с блогерами. Депутат Думы ХМАО Андрей Осадчук рассказал о некоторых итогах этого важного события.

«Югра продолжит работать во благо страны и обеспечивать экономический суверенитет России – такой посыл мы услышали от губернатора. Наталья Комарова подробно рассказала о важнейших экономических и социальных вопросах, которые волнуют жителей округа. Развитие Югры, перспективы добычи нефти и газа, огромный спектр социальных вопросов и, конечно, темы, связанные с СВО, – все это нашло отражение в ответах губернатора.

ХМАО – ключевой российский регион по нефтедобыче. Ожидается, что к середине 2025 года у нас будет добыта 13-я миллиардная тонна нефти. Регион поддерживает баланс между приростом запасов нефти и ее добычей. Специалисты активно внедряют инновационные, преимущественно российские, технологии. Количество использования российских технологий и оборудования в отрасли уже превысило 80%.

На пресс-конференции были затронуты перспективы Березовского и Белоярского районов, которые недавно включили в Арктическую зону. Глава региона подчеркнула, что это даст мощный импульс для развития муниципалитетов. В частности, появились льготы для привлечения инвестиций: освобождение от налога на прибыль, субсидирование 75% страховых взносов и 0,5% по уплате налога на добычу твердых полезных ископаемых. Кроме того, теперь жители Березовского и Белоярского районов смогут воспользоваться льготной арктической ипотекой.

Также Наталья Комарова рассказала о планах построить мост в районе поселков Приобье и Андра, который соединит правобережье Октябрьского района и Белоярский район с основной частью нашего округа. Также появится выход на ЯНАО. Строительство намечено на 2029–2033 годы. Общая стоимость составляет приблизительно 65 миллиардов рублей. Властям Ямала готовятся предложение о совместной модели реализации этого проекта. В него будут включены не только мост, но и автодороги.

Поддержка участников специальной военной операции и их семей – еще одна важнейшая тема пресс-конференции губернатора Натальи Комаровой. Здесь Югра – передовик. У нас установлены одни из самых высоких региональных выплат при заключении контракта на службу в Вооруженных силах России. Кроме того, действуют 32 меры поддержки и продолжают появляться новые.

За три часа общения с журналистами Наталья Владимировна ответила почти на 50 вопросов, касающихся самых различных сфер жизни Югры. Подводя итоги, Губернатор призвала всех жителей Югры прийти на выборы Президента России, которые состоятся 15, 16 и 17 марта», – рассказал депутат Думы Югры Андрей Осадчук.

Пресс-служба Андрея Осадчука 

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-