Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

22 марта 2024

Андрей Осадчук принял участие в заседании Думы Югры

Андрей Осадчук принял участие в заседании Думы Югры

Более 20 вопросов рассмотрели депутаты окружного парламента в ходе очередного пленарного заседания Думы Югры седьмого созыва 21 марта. Среди принятых решений – поправки в законы о межбюджетных отношениях, о защите населения и территорий автономного округа от чрезвычайных ситуаций, о развитии малого и среднего предпринимательства, об организации капитального ремонта общего имущества и ряд других.

Депутат Думы Югры Андрей Осадчук прокомментировал решение о принятии поправок в окружной закон регулировании отдельных вопросов в области содействия занятости населения. Он пояснил, что одним из изменений уточняются категории граждан, которые смогут претендовать на пособие по безработице.

«Это могут быть не только официально зарегистрированные безработные жители округа, но и граждане, признанные сиротами или оставшимися без попечения родителей в возрасте до 23 лет, даже если они официально трудоустроены. Это еще одна из многочисленных социальных мер поддержки населения Югры, принятых депутатами на протяжении последних нескольких лет», – сказал Андрей Осадчук.

Также он отметил итоги работы уполномоченного по правам человека в Югре. Доклад Натальи Стребковой прозвучал на заседании Думы автономного округа и вызвал активное обсуждение со стороны депутатов, которые отметили плодотворную работу омбудсмена по многим направлениям.

«Особоемание уполномоченного по правам человека сегодня сосредоточено на соблюдении прав югорчан – участников специальной военной операции, а также членов их семей. Депутаты также обратили внимание на этот аспект работы в правозащитной деятельности. Это прежде все вопросы оказания с вниоциальной поддержки, предоставления выплат и других льгот, которые предоставляются военнослужащим их и родным в рамках регионального и федерального законодательства. От этой категории граждан в адрес уполномоченного за прошлый год поступило около трех тысяч обращений. Здесь важную роль сыграло взаимодействие института уполномоченного с военными структурами, прокуратурой и другими профильными ведомствами», – подчеркнул парламентарий.

Продолжает оставаться в поле пристального внимание работа с такими категориями граждан как инвалиды, пенсионеры, сироты, представители коренных малочисленных народов Севера и другие, добавил депутат Думы Югры.

В числе других вопросов в рамках повестки пленарного заседания депутаты рассмотрели итоги работы Молодежной палаты при Думе Югры, Счетной палаты, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в автономном округе за 2023 год, обсудили результаты реализации проекта по подготовке управленческих кадров «Лидеры изменений Югры» и так далее.

Кроме того, члены фракции «Единая Россия» в Думе Югры приняли решение обратиться в правительство региона с предложением передать средства, выделяемые депутатам на исполнение наказов избирателей, на поддержку участников специальной военной операции.

Пресс-служба Андрея Осадчука 

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-