Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

8 апреля 2024

Депутат Андрей Осадчук положительно оценил работу по защите прав предпринимателей в Югре

Депутат Андрей Осадчук положительно оценил работу по защите прав предпринимателей в Югре

Итоги работы уполномоченного по защите прав предпринимателей в автономном округе рассмотрели в Думе Югры. Вопрос также стал предметом обсуждения членов думского комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству. Как отметил заместитель председателя комитета, депутат Андрей Осадчук, глава правозащитного ведомства Ирина Каск проделала большую работу по организации конструктивного взаимодействию предпринимательского сообщества и государственных структур.

 «В работе уполномоченного есть такая составляющая как разбор жалоб представителей бизнеса на неправомерные, по их мнению, действия работников органов власти. Такие ситуации нужно улаживать и восстанавливать законность. Впрочем, как показывает практика, зачастую факты нарушения прав предпринимателей не подтверждаются, что говорит о необходимости профилактической работы по разъяснению законодательства в этой сфере. Выходит, основатели и владельцы компаний не всегда осведомлены о том, в чем заключаются полномочия органов власти, и как закон регулирует права собственников бизнеса», – подчеркнул Андрей Осадчук.

 Он отметил, что за прошлый год подтвердилось всего 28 жалоб на нарушение прав предпринимателей в Югре.

«При этом обращаются не только в тех ситуациях, когда права бизнеса ущемляются. Много запросов поступает на консультации по развитию, сохранению предприятий. Команда уполномоченного не просто отвечает на звонки, а берет предпринимателей на полное сопровождение, в том числе организуя встречи с уполномоченными представителями органов власти, которые могут помочь решить конкретные вопросы. Это тоже большое подспорье для малого бизнеса, который должен заниматься своей прямой задачей: предоставлять необходимые товары и услуги потребителям», – добавил депутат Думы Югры Андрей Осадчук.

 Он призвал субъектов малого и среднего предпринимательства в Югре не бояться обращаться в институт уполномоченного по защите прав предпринимателей по самым разным проблемным вопросам.


Пресс-служба депутата Андрея Осадчука

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-