Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Сообщения

15 апреля 2024

Андрей Осадчук: «Депутаты обсудили поддержку МСП и реализацию экологических проектов»

Депутат Думы Югры Андрей Осадчук прокомментировал итоги заседания комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству, состоявшегося накануне.

Члены комитета рассмотрели четыре вопроса, один из которых внесен в повестку предстоящего 11 апреля заседания Думы Югры. Речь идет о реализации в автономном округе закона о развитии малого и среднего предпринимательства. Как отметил в ходе заседания зампред комитета Андрей Осадчук, в регионе созданы очень серьезные условия для развития и поддержки малого и среднего бизнеса, а также обратил внимание на мероприятия по кредитованию предпринимательской деятельности.

«В числе прочего малый бизнес имеет возможность обращаться за кредитными средствами на выгодных условиях. И большое число предприятий активно пользуются этими инструментами поддержки. Проценты, под которые предоставляются средства, ниже ключевой ставки. Это реальная помощь», – сказал депутат Думы Югры.Он отметил, что за 2023 год на поддержку малого и среднего предпринимательства в округе было направлено более 7,6 миллиарда рублей, из которых 6,8 миллиарда – внебюджетные средства.

 «Что важно – Фонд содействия кредитованию МСП по сути содержит себя сам, и мы практически не тратим на кредитование бизнеса бюджетные средства. То, что у нас есть такая организация, куда малые предприятия могут обращаться, чтобы получить недорогие оборотные средства на текущие нужды на очень выгодных условиях, весьма ценно. Неслучайно такая услуга сегодня очень востребована», – заметил Андрей Осадчук.

Также члены комитета обсудили реализацию региональной государственной программы «Экологическая безопасность» и итоги деятельности компании «Югра-Экология» в 2023 году.

Добавим, что на этой неделе помимо очередного пленарного заседания в Думе Югры состоится торжественное собрание, посвященное празднования 30-летнего юбилея с момента учреждения окружного парламента.

Пресс-служба Андрея Осадчука

Возврат к списку

Демография за I кв. 2024г.
Зарегистрировано рождений: 96
Мальчиков 48 Девочек 48
Популярные имена:
Артём,
Мария

БраковБраков: 41
Открытый бюджет / На 01.04.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:887,05777,6
Расходы:885,55861,4
Дефицит:-66,7
Профицит:1,5-