Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес:
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная:
телефон: +7 (34675) 5-48-00, 5-48-10
факс: +7 (34675) 5-49-66
Эл. почта: adm@sovrnhmao.ru
Отдел по обращениям граждан:
телефон: +7 (34675) 3-02-78

Год семьи в Югре

14 июня 2019

Положение о проведении творческого семейного конкурса «Путешествуй по Югре!» (далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения Конкурса.

1.2. Организатором Конкурса является Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент).

1.3. Конкурс является открытым и проводится в два этапа:

I этап – с 3 июня 2019 года по 31 сентября 2019 года – прием и регистрация работ участников Конкурса (далее – Конкурсные работы);

II этап – с 1 октября 2019 года по 31 октября 2019 года – отбор Конкурсных работ, работа конкурсной комиссии по оценке Конкурсных работ, определению победителей Конкурса.

Церемония награждения победителей Конкурса состоится в ноябре 2019 года в рамках Туристской выставки-ярмарки «ЮграТур 2019».

1.4. Работы победителей Конкурса размещаются на тематическом сайте «Туризм в Югре» www.tourism.admhmao.ru (далее – сайт «Туризм в Югре»).

1.5. Департамент информирует о проводимом Конкурсе путем размещения информации о Конкурсе на сайте «Туризм в Югре» в разделах «Новости», «Туризм в Югре – Мероприятия – Туристские конкурсы – 2019 год».

2. Цели Конкурса

2.1. Содействие развитию культуры семейных путешествий по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – автономный округ; Югра).

2.2. Воспитание чувства гордости за Югру, любви к родной земле, своей семье.

3. Участники и номинации Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются семьи автономного округа с детьми дошкольного и школьного возраста.

3.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

3.2.1. Лучший рассказ о семейном путешествии по Югре.

Категории номинации:

- Каникулы в Югре;

- Новогодние Югорские приключения;

- Туристские события Югры.

3.2.2. Лучший рисунок «Семейное путешествие по Югре».

Возрастные категории номинации:

- от 5 до 7 лет;

- от 8 до 10 лет;

- от 11 до 13 лет;

- от 14 до 18 лет;

- от 18 лет и старше.

4. Требования к работам

4.1. В номинации «Лучший рассказ о семейном путешествии по Югре»:

4.1.1. На Конкурс могут быть представлены работы на русском языке, выполненные в соответствии с правилами русского языка в любом жанре (рассказ, стихи и др.).

4.1.2. В категории «Каникулы в Югре» Конкурсные работы должны содержать рассказ о семейном путешествии по Югре с описанием туристских объектов, содержащихся в Реестре наиболее популярных туристских объектов автономного округа, размещенном в разделе «Туризм в Югре» тематического сайта «Туризм в Югре» по ссылке: https://tourism.admhmao.ru/turizm-v-yugre/;

4.1.3. В категории «Новогодние Югорские приключения» Конкурсные работы должны содержать описание новогодних путешествий по автономному округу или участие в мероприятиях, организуемых организациями туристского досуга в период новогодних праздников;

4.1.4. В категории «Туристские события Югры» Конкурсные работы должны содержать описание участия или посещения событийных мероприятий автономного округа, включенных в Календарь событий Югры, размещенный в разделе «Туризм в Югре/Мероприятия» тематического сайта «Туризм в Югре» по ссылке: https://tourism.admhmao.ru/turizm-v-yugre/meropriyatiya/meropriyatiya-2019/kalendari-sobytiynykh-mer....

4.1.5. Объем текста Конкурсной работы – не менее 1 страницы и не более 3 страниц, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,15, все поля по 2 см; по центру название работы, через строку (по правому краю) фамилия и инициалы автора(ов); на следующей строке (по правому краю) название населенного пункта и (или) муниципального образования автономного округа, через строку текст.

4.2. В номинации лучший рисунок «Семейное путешествие по Югре» Конкурсные работы должны быть выполнены самостоятельно в любой технике исполнения, должны содержать изображения объектов туристского показа, содержащихся в Реестре наиболее популярных туристских объектов автономного округа, размещенном в разделе «Туризм в Югре» тематического сайта «Туризм в Югре» по ссылке: https://tourism.admhmao.ru/turizm-v-yugre/; событийных мероприятий автономного округа, включенных в Календарь событий Югры, размещенный в разделе «Туризм в Югре/Мероприятия» тематического сайта «Туризм в Югре» по ссылке: https://tourism.admhmao.ru/turizm-v-yugre/meropriyatiya/meropriyatiya-2019/kalendari-sobytiynykh-mer....

4.2.1. Работы предоставляются в размере не менее А4 и не более А3, оформленные в паспарту или рамке (работы нельзя скручивать, сгибать). Каждая работа обязательно должна сопровождаться этикеткой (приложение 2 к Положению). Размер этикетки: высота – 4 см, ширина – от 7 см до 10 см. На этикетке указать фамилию, имя, отчество автора, возраст автора (полных лет), название работы (полужирным стилем), технику исполнения, название Конкурса, населенный пункт и (или) муниципальное образование автономного округа; шрифт текста Times New Roman, размер шрифта 12, межстрочный интервал 1,15, выравнивание по центру.

5. Критерии оценки

5.1. Конкурсные работы оцениваются исходя из следующих требований:

5.1.1. В номинации «Лучший рассказ о семейном путешествии по Югре»:

- выразительность, точность и доходчивость языка изложения;

- художественное описание посещаемых объектов;

- выражение чувств и впечатлений;

- неординарное решение проведения семейного путешествия или индивидуальность истории;

- аргументированность изложения и глубина раскрытия темы;

- грамотность изложения.

5.1.2. В номинации лучший рисунок «Семейное путешествие по Югре»:

- соответствие содержания работы заявленной тематике;

- художественное мастерство (техника и качество исполнения работы);

- зрелищность работы;

- соответствие творческого уровня возрасту автора;

- оригинальность замысла.

6. Условия и порядок проведения Конкурса

6.1. Для участия в Конкурсе необходимо:

6.1.1. Заполнить заявку участника Конкурса (далее – Заявка) в соответствии с приложением 1 к Положению;

6.1.2. Направить в Департамент заполненную и подписанную Заявку и Конкурсную(ые) работу(ы) (далее – Конкурсная документация) по адресу: 628006, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (Тюменская обл.), г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5, почтовое отделение №6 с указанием для Департамента промышленности автономного округа, на конкурс «Путешествуй по Югре!», либо в электронном виде (для работ в номинации «Лучший рассказ о семейном путешествии по Югре») по адресу электронной почты: depprom@admhmao.ru (в теме сообщения указать: «Конкурс «Путешествуй по Югре!» с указанием номинации Конкурса), либо непосредственно по адресу Управления туризма Департамента, указанному на официальном сайте «Туризм в Югре» www.tourism.admhmao.ru.

6.2. При участии в обеих номинациях либо нескольких категориях номинации Конкурса Заявка подается на каждую номинацию и категорию отдельно.

6.3. Плата за участие в Конкурсе не взимается, Конкурсные работы остаются в распоряжении Департамента, с правом их некоммерческого использования Департаментом на Интернет-ресурсах и с правом их публикации в печатных тематических изданиях, с целью продвижения внутреннего и въездного туризма автономного округа. При этом, за авторами Конкурсных работ сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять свои Конкурсные работы.

6.4. Конкурсная документация, поступившая в Департамент, регистрируется в день поступления и передается секретарю Комиссии по определению победителей творческого семейного конкурса «Путешествуй по Югре!» (далее – Конкурсная комиссия).

6.5. Секретарь Конкурсной комиссии осуществляет отбор Конкурсных работ в соответствии с требованиями, указанными в пункте 4 Положения.

6.6. Состав Конкурсной комиссии формируется из числа сотрудников Департамента, а также приглашенных экспертов в той сфере деятельности, которая соответствует номинации Конкурса.

6.7. Оценка Конкурсных работ осуществляется членами Конкурсной комиссии в соответствии с критериями, указанными в пункте 5 Положения по балльной системе в соответствии с формами оценочных листов (Приложение 3 к Положению).

6.8. Заполненные оценочные листы членов Конкурсной комиссии по каждому кандидату в каждой номинации передается секретарю Конкурсной комиссии в день проведения заседания Конкурсной комиссии.

Максимальное количество баллов по каждому критерию – 10 баллов.

Итоговая оценка определяется путем суммирования полученных баллов за каждый критерий.

6.9. Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса, чьи Конкурсные работы набрали наибольшее количество баллов.

В случае если 2 или несколько участников наберут одинаковое количество баллов, победителем признается участник, чьи работы раньше других поступили в Департамент.

6.10. Решение Конкурсной комиссии об определении победителей Конкурса оформляется протоколом.

6.11. По результатам Конкурса в рамках Туристской выставки-ярмарки «ЮграТур 2019» состоится выставка Конкурсных работ, рекомендованных Конкурсной комиссией.

6.12. Победителям Конкурса в каждой категории номинаций за 1 место будут вручены дипломы и памятные призы, за 2 и 3 места – дипломы. Участникам Конкурса, за исключением победителей, будут направлены дипломы участника Конкурса.

7. Права и обязанности

7.1. Участие в Конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие участников Конкурса с данным Положением и приложениями к нему.

7.2. Направляя Конкурсные работы, участники:

7.2.1. подтверждают, что все авторские права на отправленные ими работы, принадлежат исключительно им, и использование этих работ Департаментом, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

7.2.2. дают согласие на некоммерческое использование Конкурсных работ Департаментом, а именно размещение на сайтах по выбору Департамента, публикации в печатных тематических изданиях, с целью продвижения внутреннего и въездного туризма в автономном округе;

7.2.3. обязуются содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Департаменту, в связи с опубликованием Конкурсных работ и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

7.2.4. обязуются выступить в суде в качестве третьего лица, на стороне Департамента в случае предъявления к Департаменту третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованных Конкурсных работ.

7.3. Департамент имеет право не допускать к участию в Конкурсе работы:

- не соответствующие требованиям, установленным п. 4.1., 4.2. Положения;

- присланные после установленного срока подачи заявок;

- без наличия приложений к Заявке: «Согласие на обработку персональных данных» или «Согласие на обработку персональных данных родителя, иного законным представителем несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 15 лет или несовершеннолетнего в возрасте старше 15 лет»; (приложения 1,2 к Заявке).

7.4. Департамент отказывает победителю Конкурса в предоставлении диплома и памятного приза, если он нарушил п. 7.2 Положения.

Приложение:  Загрузить

Возврат к списку

Демография за 2023г.
Зарегистрировано рождений: 383
Мальчиков 209 Девочек 174
Популярные имена:
Матвей, Михаил, Артём,
Ева, София, Виктория

БраковБраков: 238
Открытый бюджет / На 01.01.2024
млн. руб.ИсполненоУтверждено
Доходы:6136,96080,0
Расходы:6092,56111,9
Дефицит:--31,9
Профицит:+44,4-